Метелризм и диарея после коронавируса

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, угораздило мне заболеть коронавирусом:). Симптомы полностью прошли 3 дня назад. Но уже 4-ый день у меня метеоризм. Вздутие, еще диарея (раз в день). Может ли это быть из-за "разболтанного" организма после болезни? Ничего такого вызывающего не ела, болезней ЖКТ у меня нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 20:25
Здравствуй, Алиса! Вместе с кем-то из взрослых нужно обратиться к гастроэнтерологу или педиатру для осмотра, назначения обследования и лечения. Сам вирус и препараты для его лечения могут нарушать работу органов пищеварения. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.