Метастазы в печени (МТС)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Моему папе 60 лет. Его последний месяц беспокоят боли в правом подреберье, Он похудел на 7-8 кг., нет аппетита. Сегодня ему сделали узи. Врач ему ничего не сказал, а маме доктор сказал вся печень в метастазах. Посмотрите пожалуйста результат узи. Кроме узи ничего не делал.
1 Скажите к какому врачу в данной ситуации обратится, с чего можно начать?
2 Я понимаю что всё очень серьезно?
3 Скажите можно хоть что нибудь ещё сделать, как ему помочь?
Заранее благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-20 16:12
Здравствуйте.
Ему нужно обратиться на прием к онкологу. Уточнение диагноза и выбор варианта лечения в его компетенции. Пока же у вас все под вопросом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-05-20 18:58
Спасибо большое Александр Борисович!
Александр Борисович, у нас в настоящий момент на руках есть только узи. Терапевт нам дал также направление (квоту) на МСКТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом. На МСКТ мы записались только на на понедельник. Онколога в нашем городе к сожалению нет, поедим в область. Скажите пожалуйста, нам лучше сначала сделать мскт, а потом на прем к онкологу или сначала к онкологу а потом на мскт? Просто чтобы не терять время.
Делайте МСКТ, с результатом к онкологу.