Метастаз в мозжечок при раке легкого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хобл, хсн 2 степени, атеросклероз. Билобэктомия правого легкого.
Здравствуйте, папе в сентябре 2019 сделали операцию по поводу рака легкого-правостороняя билобэктомия. До и после операции были проведены по 4 курса химиотерапии. В декабре 2020 выявили новообразование в правом надпочечнике, в январе удалили правый надпочечник, выписали домой с тем, что он приедкт через неделю на иммунотерапию препаратом пембролизумаб 400, по приезду домой его состояние ухудшилось, было повышенное давление, головная боль, слабость, упадок сил, тошнота и рвота, перестал есть и пить, иначе вызывалась рвота. Положили его в больницу, прокапали неделю препаратами, и стало легче, рвота ушла, давление нормальзовалось, 01.03.21 провели МРСКТ с контастом, и там выявили метастаз правой гемисферы мозжечка. Онколог сказал что неоперабельный и только возможна паллиативная помощь, потом на консилиуме решили провести иммунотерапию назначенную ранее, но приехать на терапию не получилось, сильнейшая слабость и головная боль не позволили на нее попасть, не знаем что теперь делать
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 12:31
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»