Месячные за 10 дней до после попытки пол. Акта при овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально пол часа назад неожиданно обнаружила, что за 10 ДНЕЙ! до менструации начались обильные кровянные выделения и непосредственно сама кровь (прям много). Сейчас уже спустя ~пол часа кровь идет стандартно, как и должно быть в первый день. (Сам цикл продолжительностью 31-34 дня) Я бы не придала этому значения, если бы не одно НО. Дело в том, что я девтвенница, но накануне, 4 дня назад, а именно 10 числа (получается пик овуляции по моему циклу) мой молодой человек попытался произвести половой акт, но проникновения не было (не получилось из-за сухости влагалища) (все проходило с презервативом) НООО я допускаю вероятность, что его естественная смазка могла попасть на половые губы (после минета, я слюной увлажнила влагалище). Так вот сам вопрос. Настолько ранний приход менструации может быть следствием беременности (и возможно ли вообще забеременеть при таких условиях (в интернете чего только не пишут.). Извините за излишние подробности, но я правда не знаю, как на это реагировать. Это реакция организма на стрессовую ситуацию или беременность или еще что-то? Нужно ли бить тревогу и идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 15:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова