Месячные в 9,5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочки похоже начались месячные (на трусиках небольшие пятна крови). Ей 9,5 лет, это очень рано? Грудь начала расти 2 года назад, позже волосы, начал пахнуть пот, жирниться волосы, месяца 4-5 назад появились прыщи на лице. Нужно ли пройти какое-то обследование?
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-13 12:47
Здравствуйте. Не рано. Сейчас очень акселерация пошла у деток
Платная консультация
Екатерина 2021-11-13 13:26
Спасибо! Я начиталась, что может больше не вырасти или вырасти совсем мало. У неё рост 140 сейчас, стоит ли переживать по этому поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-13 13:28
Не стоит. Появление менархе не влияет на рост
Платная консультация
Екатерина 2021-11-13 13:38
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-13 13:57
Пожалуйста, здоровья Вам.