Месячные в 45 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Менструальный цикл в среднем 24 дня. Но в июле этого года почему то месячные пришли на 16 день цикла. Потом три месяца был нормальный цикл 24дня, месячные идут обычно 3-4 дня умеренно. А в этом месяце вообще пришли на 14 день цикла, получается два раза. В июле лечила шейку, делала анализы, все пролечила, анализы хорошие. Онкоцитология тип 1. на флору тоже. Анализы больше не сдавала, УЗИ давно не делала. Подскажите с чем может ли быть связан этот сбой? И возможно ли начало климакса? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-28 18:13
Здравствуйте! Скорей всего у вас начинается климакс. Ну по крайней мере гормональный сбой