Месячные при приеме дюфастона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз эндомериоз и врач прописала пить дюфастон 6 месяцев без перерыва по 1 таблетке 3 раза в день. Сказала что 6 месяцев не будет месячных.
Дюфастон пропила пол месяца и вот начались месячные. Это нормально или их все таки не должно быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-13 18:06
Добрый день.
Не совсем понятная схема.
Но при такой схеме может быть такое.
Рекомендовал бы вам повторить УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2019-06-13 18:11
Спасибо за ответ. УЗИ сказали сделать через три месяца после приема дюфастона. Главное чтоб хуже мне от этого всего не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-13 21:20
Не должно быть хуже, но это не лучший вариант лечения эндометриоза.
Платная консультация
Оксана 2019-06-14 06:27
Час от часу не легче. И что мне теперь делать? Продолжать это лечение или пусть другое назначает или врача менять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-14 08:48
Первую упаковку точно допить.
Далее я бы вам порекомендовал бы перейти на визану.