Месячные при джес

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я пью ок джес 6 месяцев. До джес были обильные месячные (5-7 дней) и ужасные пмс. После джес пмс почти нет, месячные сократились до 4 дней (2-3 дня обильные и 1 день мазня) первые 4 месяца, а последние два месяца опять стали обильные (4 дня и плюс 3 дня мазня). Итого почти 6-7 дней как и раньше. Но пмс нет. Может ли это (опять обильные и длительные месячные) потому что таблетки перестали действовать или снизилась их эффективность? Очень переживаю. Заранее большое спасбо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-18 22:06
Добрый день, Вероника.
Ничего страшного я не вижу, такие месячные могут быть при приеме ОК. Если вы принимаете ОК строго по схеме, то контрацептивный эффект не снизится.