Месячные после родов на ив

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 4 сентября были роды путем кс, так же смешанное грудное вскармливание. Лактацию пришлось завершить в конце октября. Так же была проблема с лохиями, кровь плохо выделялась. Сначала была терапия в виде уколов окситоцина и настойки водного перца и крапива. По УЗИ ставили гематометру. 7 ноября начали другую терапию - анальгин хинин и метронидазол, в тот же день активно начала выходить кровь, и выходила 5 дней. Повторное УЗИ от 20 ноября показало, что матка полностью сократилась и очистилась. Месячных нет до сих пор. Когда они пойдут зависит от конца гв? Получается, прошло чуть больше месяца. Стоит переживать, что цикл не начался или еще рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 00:16
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В течении года после родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Ждите месячные.