Месячные после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Родила 4 месяца назад, лохии шли 4 недели. Потом пришли месячные, шли 2 раза. Теперь задержка уже 6 дней, тест отрицательный. Нахожусь не в городе и не могу обратиться к доктору. Подскажите что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 12:23
И Вам добрый день! Если не кормите грудью, то возможен гормональный сбой. При задержке менее 10 дней причин для паники нет-она возможна и у здоровых женщин без особых причин. Если более 10 дней, то в любом случае необходимо сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны.