Нет месячных в 12 лет и какие семптомы могут быть

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет но у меня нет месячных и бели что делать не знаю очень сильно переживаю. Если вы сможете пожалуйсто помогите мне прошу вас. Я точно знаю что вы мне поможете. Зарание спасибо. И еще вы бы не могли бы мне сказать семптомы перед месячнами. Еще раз спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 12:27
Здравствуйте! Настя, КАКОЙ помощи Вы ожидаете?
Платная консультация
настя 2016-06-07 15:30
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
мне 12 лет но у меня нет месячных и бели. Что мне делать не знаю? Помогите пожалуйста!
и скажите пожалуйста симптомы перед месячными. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 15:31
Ничего не делать. Ждать. Менструация в норме приходит до 18 лет. Нет "симптомов перед месячными". Иногда может поболеть живот
Платная консультация
НАСТЯ 2016-06-07 15:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 15:38
Удачи! Не стремитесь во взрослую жизнь, там не так сладко. И месячные Вам еще надоесть успеют.
Платная консультация
Аэллита 2016-08-19 00:23
Здравствуйте) хочу спросить) у меня 1 месячные начались в 13 лет, после, у меня была задержка на приблизительно 6-7 месяцев, потом пришли и шли они 6-7 дней, и так продолжалось регулярно идти примерной 3 месяца, ну потом опять задержка на месяцы, и вот опять пришли в том и предыдущем месяце, шли нормально, но в этом опять нет) очень боюсь что у меня будет что нибудь серъезное) и боюсь что это повлияет на моё будущее, не смогу родить и т д
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:18
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Снежка 2016-09-20 10:01
Добрый день, у меня такая проблема: не стабильность месячных после первых, на протяжении 2 лет, есть ли какие нибудь опасения? Или это нормально, или мне нужно чуть ещё подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:29
Здравствуйте.2 года уже многовато. Все же лучше к врачу
Платная консультация
Снежка 2016-09-20 15:32
Хорошо, а можете сказать чему это может привести? Все так может быть серьёзно? И может ли быть бесплодие или что то в этом роде?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 16:12
Обследуйтесь. Могут быть гормональные нарушения.