Месячные после менопаузы

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня полгода не было месячных, до этого шли более менее регулярно, 2 месяца назад появились снова, прошли без каких либо осложнений, а где то через месяц назад одновременно с началом месячных у меня затромбировалась наружная вена на ноге, сходила к хииургу, он выписал детралекс, прадаксу, гепариновую мазь и чулок компрессионный. Я все выполнила, но месячные были обильнее чем обычно. Через 5 дней закончились. А спустя еще три недели, т. е. сейчас, сегодня снова пошли месячные, сразу обильные. Это патология? Может это связано с приемом разжижающих лекарств? Подскажите, пожалуйста, что делать? В больницах не ведут прием из за коронавируса. Платно, к сожалению, нет денег.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-20 15:29
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Лара 2020-05-20 16:23
Спасибо, я и сама понимаю, что надо обследоваться, но вся проблема в том, что поликлинники толком не работают. Когда я была у хирурга с тромбозом, он назначил только лекарства, ни физиолечение, ни дуплекс сосудов, ни консультацию флеболога не назначил, тк, якобы, они не работают.
Завтра попробую схожу в больницу, тк к вечеру поднялась темпиратура 38°. Начиталась в интернете, стало страшно. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-20 16:28
Угадать не получится, извините. Именно для понимания ситуации и необходимо УЗИ. Возможно, воспаление, гормональный сбой
Платная консультация
Лара 2020-05-20 16:52
Спасибо, Елена Викторовна, очень боюсь каких либо операций, а лечение как правило гормональными препаратами, верно? А с моими венами нельзя гормоны принимать, и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:38
Лара, пожалуйста, давайте по факту, а не абстрактно
Платная консультация
Лара 2020-05-21 13:39
Елена Викторовна, вчера вечером была темпиратура 38 и сильные боли внизу живота и поясницы, была сегодня у гинеколога, посмотрела она меня на кресле, все было ужасно больно, предположила миому 7-8недель, назначила УЗИ, талончик был только на 26 мая, и завтра сдать кровь и мочу. Пока выписала пить ципролет и транексам. Я еще врача спросила, а не повлияет ли кровоостанавливающее средство на мои тробы вен, ответила, что нет, пейте спокойно. Когда купила, прочла в инструкциии в противопоказаниях: "венозный и артериальный тромбоз". И что теперь?
Насчет темпиратуры, врач сказала, что не знаю от чего темпиратура, от боли и от месячных не может быть, надо исключить коронавирус, послала к терапевту, там меня посмотрели, послушали, темпиратура была 37,2, никаких явных признаков, ждут завтра тоже мои результаты анализов . А результат, видимо, будет плохой, тк есть какое то где-то воспаление.
Елена Викторовна, что посоветуете, как пить кровоостанавливающее при риске тромбоза? И чем страшна миома? Может быть от нее темпиратура?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 14:07
Лара, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Лара 2020-05-21 14:31
Извените, не учла.
1. как пить кровоостанавливающее при риске тромбоза?
2. чем страшна миома?
3. Может быть от нее темпиратура?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 18:23
1. Эти вопросы стоит адресовать флебологу.
2. Ничем. Особенно - маленького размера.
3. нет, если она небольшая и не пошла в некроз.
Платная консультация
Лара 2020-05-21 19:06
Спасибо.
Извените, но если бы вопросы оплачивались, наверно отвечали бы поподробней.
Но все равно спасибо за быстые ответы.
Удачи Вам и благодарных клиентов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 19:11
Лара, я не очень поняла Вашу ремарку, извините. Какую цель Вы преследуете, оставляю такой комментарий - "Если бы вопросы оплачивались, наверно отвечали бы поподробней"? Кто Вам, извините, дал право судить, что я как-то по-другому отвечаю, если мне заплатить?
Вы меня даже не знаете, чтобы делать какие-то выводы. Вам бесплатно отвечают, быстро, а нет - нужно написать такое. Обидно.
Удачи.
Платная консультация
Лара 2020-05-21 20:06
Извените, честно, не хотела Вас обидеть. Просто непонятно предложение сайта ускорить ответ, продвинуть вопрос за деньги. Допустим, я оплачу, а в ответ придет простой совет сходить на узи или к другому доктору, или что то в этом роде. За что тогда платить? За то, что итак очевидно. Поэтому и пришла к мысли, что тем кто платит, видимо, отвечают подробней. Вы врач с большим опытом, у вас большое количество клиентов, множество хороших отзывов, зачем обижаться?. Я просто высказала свое мнение. Всего доброго! Берегите себя и своих близких!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 21:16
За что берется оплата на сайте четко расписано. Ознакомьтесь. В первую очередь на бесплатный вопрос ответ можно ждать до 5 дней. Срочный - ответ гарантирован в течении 2 часов. Приватный - переписка скрытая от общего глаза. Продвинутый - отвечают быстрее остальных. Обычно за день.
Это Вам повезло просто, что я Ваш вопрос рассмотрела рано. В следующий раз оставлю ждать 5 дней, чтобы было понятно, за что оплата:) Виновата в Ваших мыслях только я. Благими намерениями, как известно :)
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лара 2020-05-22 03:52
Елена Викторовна, очень вам благодарна за быстрый ответ, о чем я я уже писала выше. Не хочу вступать с Вами в перепалку, но в том то и дело, что если бы я оплатила, например, приватный вопрос, плюс срочность, а в ответ получила бы ответ: "сделайте УЗИ" и все. Как минимум, жалко деньги.
Можно к Вам обратиться будет по результатам УЗИ? Или теперь принципиально не ответите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 10:25
Лара, Вы дальше пытаетесь все же вступить в перепалку. Если в Вашей ситуации было бы необходимо УЗИ, Вы бы получили ли именно такой ответ - платно или бесплатно. Более того, я Вам и бесплатно не только ответила, что нужно, но и высказала предположения, что может быть и почему. Не понимаю этих дискуссии и такого обесценивания нашей работы.
Касаемо дальнейшего Вашего вопроса. Сайт в бесплатном формате подразумевает лаконичные ответы на единичные вопросы, а не ведение истории болезни. В данной теме - больше 10 комментариев. Если Вам будет нужна дальнейшая детальная консультация в режиме рассмотрения результатов обследований - в режиме индивидуальных консультаций. Сайт такие детальные консультации не подразумевает. И мое время чего-то стоит. Всего доброго.