Месячные, планирование беремености

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Больше полугода планируем ребеночка. Пока не получается. Заметила, что цикл стал скакать от 22 двух дней до 31. грудь тоже стала жить своей жизнью: наливается и сдувается когда хочет) раньше было как по часам: цикл 25-27 дней, за два дня до м грудь наливалась потом сдувалась. Стоит ли беспокоиться из-за этого и идти к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 14:41
Узи делали? Овуляцию отслеживание?
Елена1507 2017-05-15 16:10
Была на приеме у врача до планирования, она сказала что все нормально. На 3 месяце планирования сходила еще раз к гинекологу, это был 13 день цикла. Она сказала, что яйцеклетка созрела и овуляция произойдет в ближайшие 6 дней. В том месяце я не забеременела.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 16:48
К доктору необходимо обращаться при не наступлении беременности больше года. Если у вас есть подтвержденная овуляция, то указанные вами симптомы особо не по влияют на наступление беременности.
Если не будет получаться больше года, тогда вам на консультацию к доктору и дальнейшее обследование.