Месячные обильные после Диане -35

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне ставили СПКЯ и ерозию шейки матки. Я сдавала все анализы на все ВПЧ- ничего не обнаружено а ерозия есть. Был цистит-вылечила. Я хочу ребёнка и мне приписали 6 месяцев Диане-35. Я пропила, месячные были как по часам. На отмене мне не удалось забеременеть. Прошло уже пол года. После отмены 3 месяца месячные шли как по часам идеально. А потом их месяц не было, думала что беременна но нет. А теперь вот начались опять нерегулярные. Могут 3 дня мазаться а потом 2 дня нет. Могут утром пойти чучуть а вечером чисто. Одной прокладки на день хватает и то она почти всегда чучуть заполнена то кровяными выдилениями то коричневыми. Абортов не было, не рожала. Партнёр был один всегда и сейчас уже мой муж. На все инфекции сдавала и ничего не обнаружено. Я уже не знаю что делать. Пила и дисменорм и свечи разные. Болей вообще нету. А вот позавчера такое чувство что начались месячные нормальные, подрывает живот как при месячных и как всегда первые три дня обильные выдиления, ну когда стоишь а потом встаёшь оно течёт как и у всех. Прокладки 2 хватает на день. Я переживаю что б не рак не дай бог. Не могу пока пойти к врачу потому что в данный момент не в городе живу. В городе через 1 месяц буду. Помогите очень прошу) скажите как быть, что делать) господи хоть бы не что то серйозное) у меня когда то так уже было но потом Диане приписали. Цикл всегда нерегулярный был, овуляция не всегда была. Щитовитку проверяла и гормоны и узи и всё хорошо. Ещё у меня остеохондроз и невроз. И я после Диане пила гидазепам и миасер и колола магне б 6, ноотрофил или как то так.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 00:06
Здравствуйте! Онкология навряд-ли. Больше похоже на нарушения может в гормонах, может в связи с нервным и нарушениями. Мужчине надо сдать спермограмму. И контролировать вес
Платная консультация
Оля 2019-04-03 00:12
Спасибо за быстрый ответ. Сегодня уже 4 день а они всё равно обильные и живот сильнее немного болит. Как лягу то утихает. В день 2-3 прокладки. Скажите они могут ити так обильно и долго если до этого 1,5 месяца не шли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 07:40
Это нормально учитывая задержку. Примите траенксам 0.25 по 2 табл 3 раза в день
Платная консультация
Оля 2019-04-03 07:48
К сожалению траенксама в нашем городе нету. А есть аналог не очень сильный, на случай если обильно будут ити. И ещё вопрос а сколько в норме если была долго задержка могут ити месячные такие и живот и поясницу тянуть?)
Оля 2019-04-03 08:13
Но уже 5 день и они все ещё обильно идут и живот тянет я переживаю. Извините за беспокойство но таких таблеток у нас тоже нету)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 08:42
Уточните у фармацевта в аптеке что у них есть из аналогов.
Платная консультация
Оля 2019-04-03 10:00
Хорошо, и последний вопрос. Скажите сегодня 5 день месячных. Может я не правильно понимаю обильность. Вот объясню. Вот я сижу 30 мин, потом встаю- ещё не течёт по ощущениям, потом посижу ещё 30 мин и встаю и опоеделённое количество вытекает или если долго хожу то она как будто набирается а потом вытекает и уже надо менять прокладку. Если тампон то 1-2 тампона на день с головой. Но у меня ещё потягивает живот. Просто всегда на 5 день у меня ещё текло но не в таких количествах а сейчас вот так вот. Я посчитала - месячных не было 2 месяца и 18 дней)
У меня просто командировка на днях и там не будет возможности посетить врача. Я вот переживаю а вдруг это уже как кровотечение? А таблетки по рецепту или без?) и скажите УЗИ надо будет делать или к гинекологу сразу идти. УЗИ делала 2 месяца назад когда месячных не было и думала что беременна)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 10:56
Это можно расценивать как кровотечени и в начале надо сделать узи потом к доктору.
Препараты без рецепта отпускаются
Платная консультация
Оля 2019-04-03 12:11
Ви же изначально писали что єто нормально а теперь пишите что похоже на кровотечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 12:31
Вы спросили это менстурация или кровотечение- так как оно необильное, то опасности пока нет. Поэтому говорю принять препараты и посмотреть как в динамике, но это кровотечение. Это нельзя назвать менстурацией так как оно длительно идет и немного обильней чем менструация
Платная консультация
Оля 2019-04-03 13:01
Просто я начала пить ещё и боровую матку. У меня то как я описала месячные всегда так шли вплане когда сидишь а потом встаёшь а оно течёт. Просто скажите если так будет 2 недели то может это норма у итыапя то что их не было 2 месяца?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 13:07
Может и норма. Но надо делать узи. Все что я могу предположить- это всего лишь предположение, а Вам нужен точный ответ, тем более что вы планируете уезжать