Месячные не заканчиваются при приёме Жанин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хотелось бы знать что делать. Решила принимать противозачаточные таблетки Жанин с целью контрацепции. Началась мазня, я подумала, что это месячные и приняла 1-ую таблетку, а месячные так и не начались. Я продолжила пить таблетки и на 6 день пришли месячные, всё бы ничего, но они не заканчиваются уже 12 день. Подскажите, что мне делать. Допить планшетку и бросить принимать эти таблетки или после 7 дневного перерыва начать новую? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 10:33
Здравствуйте. Вы сами себе назначили Жанин?
Платная консультация
Татьяна 2020-07-18 12:04
Здравствуйте, да сама
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 12:10
Татьяна, самолечение и самоназначение ещё никогда не приводили ни к чему хорошему. Все гормональные средства нужно подбирать по результатам анализов - на гормоны, коагулограмме. Плюс необходимо пройти УЗИ органов малого таза и молочных желез. Только после этого можно говорить о назначениях предметно. Вам необходимо отменить препарат. Выждать цикл и через цикл сдавать анализы и обследования. По результатам можно будет обсудить, что необходимо из противозачаточных
Платная консультация
Татьяна 2020-07-18 12:25
Спасибо огромное. На сегодняшний день у меня на планшетке осталось 5 таблеток, мне их допивать или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 14:55
Вы можете их уже не принимать, если и так идет менструация
Платная консультация
Татьяна 2020-07-18 15:04
Спасибо Вам большое за консультацию, просто я думала, что планшетку нужно обязательно допить до конца.