Месячные начались на 10 дней раньше

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой цикл в этом месяце составил 19 дней. Обычно в среднем у меня 28-29. Веду половую жизнь чуть больше года, последний п. а. был где-то 22-23 июля 2019. Сегодня (06.08.19) начались месячные. На протяжении всего этого времени я много нервничала, много было стрессовых ситуаций, резкое изменение погоды в городе на холожную. Так вот, у меня такой вопрос могли ли месячные прийти так рано из-за этого? Может ли быть это беременность? Какие причины ещё могут быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:08
Здравствуйте. "я много нервничала, много было стрессовых ситуаций, резкое изменение погоды в городе на холодную" - все это могло повлиять.