Месячные на норколуте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня несколько лет аденомиоз. Два раза пропивала курс норколута. На нем цикл налаживался и эндометрий был в норме. Но оба раза были скачки давления. Из за этого прием норколута прекращала. Последний прием был в мае. Летом все было хорошо пока в августе не началась мазня на 20й день цикла. Потом через 10 дней пришли месячные. Шли дней 9. И не заканчивались. Врач сказал опять норколут начинать
Выпила 2 таблетки, вечером давление скакнуло. Но выделения прекратились. Норколут отменили снова из за давления. Через 5 дней снова начались выделения. Как месячные. На отмене? Врач опять настоял на норколуте. Три дня по одной табл, потом 2дня по 2. Мажет теперь темной кровью и не останавливается. Мой врач говорит нужно по 3шт пить. Боюсь что 3табл меня добьют. На узи была в конце августа, все было в норме
Что можно сделать? Продолжать пить и надеяться что кончатся или бежать уже к врачу другому
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 11:35
Здравствуйте!
Допивать не нужно. Кроме норколута существует много других препаратов, которые более эффективны в лечении состоянии аденомиоза
Платная консультация
Анна 2019-09-20 18:33
А можно узнать какие? Мой врач только норколут назначает. Другие говорит что неэффективны
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 19:13
:)
Например оральные контрацептивы типа Клайры и Силуэта, Жанина. Они в отношении аденомиоза будут более эффективны и симптомы довольно быстро проходят