Месячные на неделю раньше. Спорт?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Последние три месяца скачет цикл. Сначала начались на 5 дней позже, потом на 2 раньше, и вот теперь на неделю раньше. В прошлом месяце делала проходила осмотр, делала узи и кольпоскопию у гинеколога -- все в норме. (Кольпоскопию делала так как в том году было прижигание эрозии, LSIL). Меня это немного волнует, так как все всегда было в норме, и цикл четко 28 дней. Единственное, что изменилось -- это то, что три месяца назад начала активно заниматься спиннингом (интенсивные кардио-тренировки на велосипеде), в этом месяце чаще всего -- могло ли это (плюс стресс, также делала прививку последнюю от ВПЧ пару дней назад) повлиять на такой сдвиг на неделю? До этого спортом не занималась. Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-06-12 19:02
Добрый день.
Такие задержки и наоборот ранние месячные, это вариант нормы.
Да, конечно стрессы могут незначительно влиять на цикл.
Платная консультация
Мария 2023-06-12 19:22
Спасибо большое! :) а спортом можно продолжать заниматься -- это организм так привыкает?