Месячные стали короче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние 2 цикла я заметила, что месячные стали короче. Раньше они шли 5-6 дней, даже бывало и 7. Сейчас 4-5 дней, на 5 уже мазня. По обильности тоже стали менее обильные. Раньше я мучилась с обильными месячными, на 2 день еле ходила. А сейчас все умерено. Не сказала бы, что меня это беспокоит, даже наоборот, чувствовать себя лучше стала в эти дни. Но как-то странно. Сейчас из препаратов принимаю мексидол, льняное масло и фенюльс. Анализы на гормоны сдавала полгода назад - все было в норме, кроме пролактина(повышен - 1058). Ранее также наблюдались задержки - 3-7 дней. Последние 2 цикла приходят в срок.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу или это может быть в пределах нормы?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 11:21
Здравствуйте. Это может быть в пределах нормы