Сокращение менструального цикла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последние месяцы сократился менструальный цикл, вначале был много лет 28-29, два года назад цикл стал 26-27 дней, сейчас цикл сократился до 23-21 дней. Прошла УЗИ все в пределах нормы, прогестерон на 21 день цикла в пределах нормы, эстрадиол выше нормы-1215 при норме 147-1045. изменился и характер месячных-месячные стали скуднее. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-28 07:04
Добрый день, Анна.
В течение жизни менструальный цикл может меняться и то что вы описываете не является патологией. Если на УЗИ не обнаружено ничего страшного, то вам не за что переживать.