Месячные на неделю раньше

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Такая ситуация: у меня месячные почти всегда шли нерегулярно, то есть бывало на 2-3 дня позже либо раньше, последние три месяца месячные шли точно в один день (24 числа). В этом месяце пошли 19 сентября и начались не как обычно (обычно в первый день коричневые мажущие выделения, а в этот раз с первого дня обильные)
10 сентября был половой акт сначала защищенный спустя примерно час незащищённый, но партнёр не кончал.
Скажите пожалуйста какая причина того, что месячные на неделю раньше начались, связано ли это как-то с тем что не предохранялись, читала что возможно имплантационное кровотечение, но не похоже на него, вроде как обычные месячные.
Стоит беспокоиться?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 16:55
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова