Месячные на 19 таблетке джесс плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, джес принимаю уже 4. 5 года, на 19 таблетке началось, что то похожее на месячные, уже 3ий день, пропуска таблеток не было, недавно был стресс, пила пустырник, как мне быть дальше? Понимаю, что допить нужно по графику, но стоит ли пить пустышки? Ведь снова начнутся месячные, или стоит сразу после того как закончатся активные таблетки, начать новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 11:03
Здравствуйте. Вы можете сразу начать новую пачку. Но с учетом возраста и длительности приема, ситуация, вероятно, повторится
Платная консультация
Юлия 2020-06-01 11:19
Елена, если ситуация повторится, стоит ли мне переходить на ярину или же стоит прекратить приём ок, так как уже большой срок их принимаю? Вообще так долго можно их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 11:59
Стоит сделать паузу на 2-3 месяца, а потом начать прием Ярины.
Принимать можно 2-5 лет, потом пауза на 2-3 месяца и снова 2-5 лет. Но Джес просто до 25 лет