Месячные и признаки беременности, что это значит?
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, задержка была 3 дня, тест показывал слабую вторую полоску. На 4 день началась мазня, побежала на УЗИ, там ничего не увидели (ни в матке, ни в трубах). Матка 59х40х59, эндометрий 9мм, желтое тело 16мм. На 5 день начались месячные, тянет низ живота и покалывает, вечером вышел небольшой сгусток. Сегодня (6 день от начала заержки) сдала ХГЧ, результат 16,75. Что это всё значит? Стоит ли бить тревогу? Почему ХГЧ повышен, но так мало? Прошло 5 недель от начала предыдущих месячных.
1 ответ
Добрый день, уважаемая Катерина, по результатам анализа на хгч можна сказать, что беременность была, но произошло самопроизвольное прерывание беременности. Вам необходимо повторить хгч, убедиться что концентрация этого гормона в динамике снижается.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.