Месячные 3 раза за месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня как обычно по графику прошли месячные(4 дня), потом прошло 17 дней и они опять начались, тоже 4 дня. Сейчас прошла уже неделя и сегодня месячные начались еще раз. С чем может быть связано, что у меня месячные были 3 раза за месяц? В самом начале цикла была защищённый па, до этого был перерыв в половой жизни(примерно полгода). Могло ли это повлиять? Тесты на беременность отрицательные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-01 11:39
Добрый день.
Половая жизнь тут ни при чем.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендовал бы вам сделать УЗИ.