Месячные 2 недели после аборта

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня было медикаментозное прерывание на сроке 5 недель 4 дня. Первую таблетку приняла 2 октября, вторую порцию 4 октября. Через 2 недели пошла на УЗИ контроль, показали, что плодное яйцо вышло и были сгустки, далее врач делала чистку, убрала сгусток этот. После этой чистки шли ещё 4 дня крови. Прописала пить дюфастон. Далее месячные пришли 23 ноября и идут по сей день. Сначала 5 дней просто были скудные месячные, в пятницу был ПА защищённый в презервативе, сразу пошла кровь (пару раз вошёл) и после этого кровь усиливается, не так, что обильные, одна прокладка хватает на целый день. ПА больше не было, боли нет, температуры тоже.
1. сколько ещё в норме могут идти такие месячные?
2. Почему так долго идут месячные, почти 2 недели?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-04 15:44
Здравствуйте!
  1. В норме должно уже закончиться
  2. Сделайте повторно узи. Вероятно это следствие гормонального сбоя
Платная консультация
Алиса 2020-12-04 17:23
Спасибо за быстрый ответ!
И ещё замечаю, что 2 день ноет правый яичник и отдает в правую ногу, думала простудилась,1) но может ли это как то отразиться на месячные? 2) и почему такое может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-04 20:26
  1. Может
  2. Воспаление, гормональный сбой из-за аборта