Месячны долго идут

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У меня было 2 операции на яичниках. Фоликулярные кисты. Первая операция была в 2008г. Вторая в 2013
Здравствуйте, мге 31 год. Детей пока нет. Но очерь хочу. К сожалению пока не получается забеременеть.
11день идут месячные. Пью Достинекс 0, 5 раз в неделю и Утрожестан 200 мг. С 15 по 24 день цикла. Только один месяц пропила гормоны и вот.
В прошлом года я тоже назначали и Достинекс и Утрожестан, но так длительной менструация не была. Моя врач говорит что такое бывает. Но что очень переживаю. Подскажите, пожалуйста что мной происходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, длительные месячные могут быть чаще всего при наличии полипа в полости матки, вам следует сделать УЗИ трансвагинально. . Также исключите воспалительный процесс органов малого таза, при этом также может нарушаться цикл, после окончания месячных сдайте мазок на микрофлору из влагалища