Место укола после вакцины Эпиваккороной

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхит, поликистоз почек (1), остеозондроз, холицестит, панкреатит.
Здравствуйте, 22 ноября поставила вторую вакцину ЭпивакКороны. Сегодня 4-й день. На третий день вечером была 37,1 и оооооочень сильно болела голова, выпила на ночь ибупрофен, нормализовалось. Вопрос про руку. Первый раз рука болела чуть, через три дня забыла, после второй вакцины не большое уплотнение (уменьшающееся), не болело. Картина сегодня: место укола чуть чуть розовое, уплотнение, по ощущениям, уменьшается, появилась не существенная боль, доходящая до локтя. Скажите, доктор, можно ли помазать троксерутином? Заранее, благодарю за ответ и желаю здоровья.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-02-01 22:00
Добрый день.
В такой ситуации троксерутин не поможет. Можно пить нурофен.