Мешается на миндалине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после когда стала глотать стала чувствовать дискомфорт в правой части горла. Увидела что там какой-то коричневое и попробовала достать, но оно как будто приклеено, не убирается.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вероятно, это казеоз(пробка), иногда они бывают и такого цвета.
Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 7
Тонзиллотрен рассасывать 2т 3 раза в день 8 недель.
Если все равно не будет отходить, то тут уж толтко очно, врач уберет шпателем