Что-то мешает в миндалине

Спрашивает: Den
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Несколько дней назад в горле, с левой стороны появился дискомфорт. Ощущается, будто у миндалины что-то застряло и мешает, но при ощупывании и пальпации - ничего нет. По ощущениям будто какая-то крошка, остаток пищи, но уже несколько раз все осмотрел. Продолжаются эти ощущения уже несколько дней и ничего не помогает. Глотать не больно, но чувствуется дискомфорт с левой стороны горла. С чем это может быть связано? Очень переживаю, не может это быть что-то опасное?, Благодарю Вас за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Внешне пока не можем говорить о чем-то страшном. Нужен просто более глубокий осмотр, того чего на фото не увидеть. Левая миндалина у вас крупнее правой. Это всегда так было или это только сейчас появилось?
Платная консультация
Den 2022-01-29 13:38
Она всегда была немного увеличенной, но сейчас по ощущениям, будто мешает. Скажите пожалуйста, о раке миндалины это не может говорить? Очень переживаю и накручиваю за это. Спасибо!
Асимметрия миндалин считается нормой если так всегда было. Но если вы видите что эта разница увеличивается то можно подумать о многих вещах. Но в в вашем возрасте онкология миндалин это крайне и крайне редкий случай. Думаю что тут просто надо сдать мазок из зева, назначить лечение сейчас, уйдет отек и воспаление и ничего мешать не будет. А потом когда все успокоится посмотреть нет ли там казеозных пробок. Из-за них тоже может быть такая асимметрия.