Прызи в горле + мешается миндалина
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в горле обнаружила 2 прыщика, миндалину, которая мешается во рту, создавая ощущение инородного тела. Болей не наблюдаю. Скажите, пожалуйста, как это все лечить. На сколько серьезно, может ли это быть паталогией? Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте
прыщики-это лимфоидные узелки(гранулы). У вас хронический фарингит и тонзиллит.
полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день. 7 дней
рассасывайте Имудон 2 т 3 раза в день 14 дней
тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц