Мешает глотать комок в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гострит
Здравствуйте, мешает глотать комок в горле. Сходила на УЗИ шетовитки заключение врача узловое образования обеих сторон щитовидной железы на фоне диффузных изменений паренхимы! По задней стенке правой дилиокруглое гипоэхогенное образование 11*7мм по задней стенке левой доли подробное образование 9*8 мм. Это рак?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 03:41
Здравствуйте, Анна.
УЗИ не даёт ответа на этот вопрос. Вам нужно пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.