Месакол и болезнь Крона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона, первичный гипотериоз
Здравствуйте, у меня болезнь Крона в ремиссии (после года лечения месаколом 4, 0 гр в сутки) . Пью сейчас 9 таблеток Месакол 400, всего 3,6 гр. Врач сказала, что нужно наблюдать 3 года. А потом что-то можно решать. Какова минимальная доза месакола в будущем возможна предположительно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 22:00
Здравствуйте, Юлия. Если Ваш врач рассматривает Месалазин в качестве поддерживающей терапии, то дозировка должна быть не менее 2г/сутки.

С уважением, Седа Увайсовна
Юлия 2022-03-01 05:49
Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-02 10:23
Пожалуйста. Всего хорошего!