Меры профилактики при аденоме

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Моему отцу в возрасте 68 лет сделали операцию по удалению аденомы простаты. Хотел бы узнать каков прогноз после этой операции? ПСА у него в пределах нормы. И еще вопрос: что надо делать чтобы избежать этого заболевания? Какие меры профилактики существуют против возникновения аденомы простаты? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-01 20:30
Здравствуйте. При правильно выполненной операции и соблюдении всех рекомендаций риск рецидива практически отсутствует.
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2018-12-01 20:32
Ну а профилактика какая? Я имею в виду себя. Чтобы у меня не возникла.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-02 09:06
Профилактики нет, так как рост аденомы связан с обменом тестостерона в организме.
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2018-12-02 11:41
Спасибо понял.