Деринат в схеме лечения аденомы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Мой знакомый в июне проколол курс Дерината при хроническом простатите. Через 2 месяца жуткое обострение и пранируется операция в конце октября (нашли аденому) и опять антибиотики будут. А он хочет опять Деринат колоть (начать до операции). Где-то он вычитал, что при аденоме надо 3-4 курса в год Дерината, но я такой информации не нашла и сомневаюсь, что можно повторять курс через 4 месяца. Посоветуйте, как поступить, наши врачи похоже о деринате только про капли могут что-нибудь сказать.
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-14 20:49
Здравствуйте. Данный препарат не нужно использовать при лечении аденомы простаты.
Платная консультация
Елена 2017-09-14 21:12
. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома простаты) или простатит (воспаление) у мужчин. (из инструкции по применению Дерината http://bezboleznej.ru/derinat-ukoly)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-14 21:23
Это иммуностимулирующий препарат. Про простатите еще возможно (особенно при бактериальном, вызванном условно-патогенной микрофлорой). Гиперплазия простаты (аденома) - ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ разрастание ткани железы, вызывающее обструкцию. Для консервативного лечения используют препараты из группы альфоблокаторов (расслабляют шейку мочевого пузыря) или из группы финастеридов (влияют на обмен тестостерона и тормозят рост аденомы).