Мерцательная аритмия можно ли вылечить полностью

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у зятя признали мерцательную аритмию лечили больше недели в кардиологии, а теперь говорят что она почему то не убирается, и они незнают что делать, от чего она, Вы не можете подсказать как нам дальше поступать?
Теги: можно ли вылечить мерцательную аритмию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-11 13:50
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца, суточный мониторинг давления, пробу с нагрузкой. Возможно, что аритмия связана с изменениями сердца. Если восстановить ритм не удается, то нужно назначить соответсвующие препараты и через 3 недели провести электроимпульсную терапию.
Вита 2017-01-11 15:04
Все это ему делали и сейчас отправляют домой, проводить электроимпульсную терапию сказали что ему не будут, врач не понимает отчего она не убирается, сказал 2 недели пропить таблетки может она сама уйдет, а мы очень переживаем и не знаем что нам делать дальше, изменений в сердце пока нет. Может она и вправду под действием лекарств пройдет или это врядли?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-11 22:23
Если камеры сердца в норме, то должна пойти. Следуйте указаниям врача и все будет хорошо.