Мерещатся запахи
Спрашивает: Emilia_stern
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, 35 недель. Все анализы и обследования в норме. Ковидом болела два года назад с потерей обоняния и фантомными запахами, которые потом почти все восстановились. Страдаю тревожным расстройством с паническими атаками, постоянным чувством страха, фобиями, ипохондрией, канцерофобией, страхом смерти и сойти с ума. Месяц назад появился свист и жужжание в ушах, резко упало зрение и появились мушки и фотопсии, стала плоховато соображать, результаты обследования прилагаю. На днях заметила, что мне стали мерещиться разные запахи буквально на секунду, приятные, прочитала, что это симптом рака мозга и не могу найти себе места. Скажите, срочно ли необходимо МРТ или я могу сделать его после родов?
1 ответ
Здравствуйте!
Нет никакой необходимости в МРТ вообще.
Нет никаких признаков опухоли в Вашем описании.
Не "читайте" ничего медицинского, не кормите свой невроз.
Вам в Вашем положении нужно читать только художественную литературу.
Будьте здоровы!
Нет никакой необходимости в МРТ вообще.
Будьте здоровы!