Менструация после ОК

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пропила месяц ОК, на третий день отмены пришли месячные, сейчас идут второй день ну уж очень много идет, сейчас стало болеть справа под ребром со стороны спины. Вопрос: нормально ли такие обильные месячные? И через сколько в норме после отмены ОК должна пройти менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 21:05
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
анна 2017-09-04 21:08
Здравствуйте, пропила месяц ОК, на третий день отмены пришли месячные, сейчас идут второй день ну уж очень много идет, сейчас стало болеть справа под ребром со стороны спины. Вопрос: 1. нормально ли такие обильные месячные?
2. И через сколько в норме после отмены ОК должна пройти менструация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 21:10
1. Да, возможны. Со временем может уменьшиться обильность.2. Вы о кровотечении отмены? Обычно в период паузы. Все индивидуально
Платная консультация
анна 2017-09-04 21:19
Я пропила 21 таблетку, на третий день пошла менструация., сейчас второй день минструации, идут больше чем обычно, что меня пугает.
1. через сколько должна закончиться менструация? (если своя менструация идет 5 дней) и ОК больше принимать я не буду.
2. и что если завтра так же будут обильно идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 21:23
1. Норма - до 10 дней. Все, что больше, требует консультации врача.2. Возьмите Транексам 500 - по 1 таблетке, если Вас это настораживает (на 3-5 дней)
Платная консультация
анна 2017-09-04 21:25
Спасибо большое!