Выход большого куска эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!

У меня была задержка, на 9ый день пошли месячные, менее обильные, чем обычно. На второй день менструации вышел большой кусок эндометрия (см. Фото), это сопровождалось кратковременной сильной болью. Как только эндометрий вышел, боль мгновенно стихла. Кровь пошла пободрее, но её все равно меньше, чем обычно.

В этом цикле (6.06-13.07) я принимала финлепсин (200 - 400 мг в день, в течении недели) и витамины группы B - Комбилипен табс.

Вообще, цикл у меня регулярный - 28 дней. Сама менструация - 5 дней. Месячные обильные и болезненные. С партнером пользуемся презервативами. Беременность исключена. Абортов и родов не было. КОКи не принимаю. Последний раз была на приеме у гинеколога 9 месяцев назад, всё в норме.

Вопрос: выход такого куска эндометрия - это норма? Ранее у меня такого не было, максимум маленькие кровавые сгустки. Стоит ли бить тревогу?

Благодарю за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-16 07:16
Здравствуйте! Это связано с задержкой