Менструация после гексикона при приёме Клайры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
По назначению врача принимаю клайру в течении года. До этого был длительный приём (6 лет после 2-х родов) логеста. 3 недели назад заболела циститом, принимала монурал, канефрон, уролесан и свечи гексикон по 1х2 раза в день. После 9-й свечи (13день приема клайры) началась менструация. Закончилась через 5 дней. Клайру продолжала принимать. После окончания приема упаковки клайры менструации нет.
Год назад прошла обследования, цитологию - все в норме. Эрозии не было.
1. Насколько может быть серьёзен такой сбой?
2. Возможно ли появление менструации после применения гексикона?
3. Начинать ли приём новой упаковки клайры?
Благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 12:30
Здравствуйте!
  1. Это норма
  2. Нет
  3. Да