Менструальный цикл 19 дней норма ли это

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Проблемы с поджелудочной, склонность к аллергическим реакциям.
Здравствуйте, хотела узнать про менструальный цикл. У меня он стабилен и составляет ровно 19 дней, то есть месячные начинаются на 20 день цикла и продолжаются ровно 5 дней, особых недомоганий нет, в первый день тянет поясницу. Никаких таблеток не пью, ничем серьезным не болею (разве что раньше была молочница на фоне то ли стресса, то ли переохлаждения, но я ее вылечила). Подскажите, это нормально? И что считается отклонением? Заранее благодарю за ответ!
Теги: цикл 19 дней, менструальный цикл 19 дней, цикл месячных 19 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 22:12
Здравствуйте. Тоесть 20 + 5?
Oly 2018-02-22 06:06
Здравствуйте! Да, 5 дней месячные, между ними проходит 19 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 18:41
Цикл считается с первого для месячных. У вас он составляет 19+5=24 дня. Возможный вариант нормы. На сейчас повода для волнения нет.