Менструальные боли

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите пожалуйста, какие таблетки пить при менструальных болях?? Я пью обезбаливающие - "долар". Слышала что они очень сильные и нежелательно их пить при ПМС. Сейчас рекламируют "Тамипул", они специально для "таких" дней. Какое мнение врачей по этому поводу? Что Вы порекомендуете? Заранее большое спасибо.
Теги: пмс, менструальные боли, долар, тамипул, баралгин при месячных, какие таблетки пить при месячных, ибупрофен при менструальной боли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-15 20:20
Здравствуйте!!! При менструальных болях необходимо гинекологическое исследование на предмет их возникновения. По поводу широкоразрекламированных обезболивающих для "таких дней" у всех врачей своё мнение. Моё мнение, что не стоит искать панацею. Все эти препараты из группы нестероидных противовоспалительные средств (НПВС). Советую, за 2-3 до предполагаемой менструации принимать по 1 табл х 2 раза в день любого средства из этой группы (Ибупрофен, Ревалгин, Баралгин, Найс и т. Д.) для того, что концентрация препараты в крови была приемлема для подавления болевого синдрома.
p. S. Будьте здоровы!!!