Менопауза и менструации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 50 лет. 1год и 8 месяцев не было менструации. Начались выделения, точь в точь как месячные, прошли 3 дня и закончились, без боли. Узи вначале мазания показало*подозрение на полип*. По окончании, сделала второе узи, которое показало, что все чисто. Анализы все в норме. Выделения светлые. Врач сказала, что раз были выделения, то все равно надо * выскоблиться*. Что нужно делать в этом случае? Узист сказала что все чисто и вам повезло. Насколько компетентно решение воача? Что делать нужно в этом случае? Или посетить другого гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 13:12
Добрый день.
Если эндометрий в норме, то рекомендовал бы вам еще обследовать шейку матки.
Не всегда выделения могут быть только из полости матки.
Сделайте кольпоскопию. Пока нет срочной необходимости в каких то оперативных вмешательствах.