Менактра и аденоиды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3,8 года, лечим аденоиды 2-3 степени, врач прописал на 7 дней промывать нос физраствор и ципрофлоксацин(3: 1), 3р/д, после ингаляции хлоргексидин и физраствор 1: 1 3р/д, дезринит 4 дня 2р/д, далее 1 р/д месяц. Нос дышит, насморка нет, лечение семидневное заканчиваем 18 мая. Хочу сделать ей прививку менактру, вопрос когда можно после лечения? Через сколько? И после прививки в сад не желательно ходить? Какое время?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-27 12:43
Добрый день.
Прививку можно делать после окончания острого процесса, то есть когда закончите 7 дневное лечение (значит уже можно делать).
Ходить в садик после вакцинации можно.
Екатерина 2021-05-27 12:44
Спасибо большое