Мелонома ногтя

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У мужа на ногте большого пальца ноги появилась тонкая черная полоска. Появилась около года назад. Значения не придавали, муж занимается футболом- думал трещина. Других симптомов или дискомфорта нет. Если состричь ноготь, то на состриженом ногте эта полоска выглядит как бороздка с чем то черным (как песочек или пыль). Вчера прочитали, что это может быть мелонома ногтя. В связи с корона вирусом не хочется посещать мед. Учреждения. Подскажите, на сколько это опасно. И похоже ли это на мелоному.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Добрый день. По мере роста ногтя полоска смещается?
Наталья 2020-05-04 16:42
Если и смещается, то ооочень медленно. Возможно раньше была длиннее, как то не особо внимания обращали
Наталья 2020-05-04 16:48
Выглядит как заноза прямо в ногте.
Маловероятно, что это меланома. По окончанию карантина сходите на очный осмотр к врачу для проведения дерматоскопии.