Мелонома или другое заболевание?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, у меня рана на левой руке вот уже 13 лет, появилась ещё в школьные времена
после того как вывернул левую руку наложили гипс, до наложения гипса раны не было после снятия гипса образовалось это рана думал пройдет рана рассосётся время от времени болячка опухает (скапливается кровь) зудит немного побаливает через некоторое время спустя дней так скажем 7-8 дней спустя кровь рассасывается и рана принимает розоватый оттенок и больше не беспокоит, обращался к дерматологу ничего конкретного он не рекомендует, говорит что со временем она исчезнет ну если болячка уже 13 лет есть на теле это не означает что она просто так как появилась так и исчезнет, подскажите уважаемые врачи как быть, опасно ли это что спустя 13 лет я только обращаю внимания, проконсультируйте прошу вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 11:49
Здравствуйте

По описанию похоже на Ангиокератому.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования. По результатам дерматоскопии решить вопрос о необходимости удаления образования.