Мелодии в голове
Спрашивает: макс
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от привычки постоянно напевать песни у себя в голове, пытаюсь это игнорировать и переключаться на что то другое перестаю напевать, но потом снова, прочитал в интернете что это может быть связано со стрессом и мозг пытается так отвлечься, но вроде я не испытываю стресса на данный момент, но песни все равно продолжают напеваться (это не придуманные мелодии а популярные песни которые я слышал в тик токе и в других социальных сетях)
4 ответа
Здравствуйте, Макс.
Это м. б. проявлением навязчивости в рамках невроза. Обратитесь к психотерапевту очно или по видеосвязи и получите медикаментозное лечение и психологическую терапию.
Максим Булгаков 2022-12-16 14:09
Скорее это и есть невроз, я постоянно напеваю мелодии/представляю различные картинки и т. д подскажите пожалуйста если не предпринимать никаких лечебных действий (просил родителей обратиться к психотерапевту, они категорически против) может ли невроз перерости в шизофрению или ещё что нибудь плохое?
Нет, не может. Но он вносит в жизнь большой дискомфорт.