Мелкие прыщики на лобке

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, был незащищённый контакт с женщиной, вроде как постоянной партнёршой. Через сутки примерно появился на глазу (веке) "ячмень", в виде небольшого воспаления. И на лобке возникла сыпь из красных прыщиков, мелкие, не болезненные, просто чувствительные, не мокнут, гнойничков не видно. Возможно конечно это всего лишь ослабление иммунитета либо вирусная инфекция какая-то не связанная с интимной жизнью. Если вы располагаете временем и уделите минуту вашего внимания, и посоветуете какой-либо препарат, который можно применить без визита к врачу (а записаться сейчас у нас будет не скоро, из-за этого переживаю) я буду очень вам признателен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 17:08
Здравствуйте Роберт.

Это остеофолликулиты.

Их появление не связано с половым контактом. Это не заразно.

Для лечения можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.
Роберт 2020-08-15 17:16
Михаил Владимирович, спасибо вам, вы успокоили меня, не буду более переживать из-за этой досадной мелкой неприятности. Очень вам благодарен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 17:58
Пожалуйста, выздоравливайте.