Мелкая точечныя сыпь

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, как мелкие родинки на груди, в подмышечных. Впадинах, частично на спине. Не чешется температуры нет. На аллергию не похоже потому что сразу тёмная сыпь. Думаю может на солнце такая реакция. Но на лице тоже отсутствует
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Людмила 2020-08-04 09:02
Ну кожа ничем не отличается от кожи на других участках. Сухвя
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:00
Сухая кожа(ксероз кожи) является проявлением аллергического дерматита.

Поэтому Вам нужно сдать анализ IgE кровь.

Наружно использовать длительно липикар бальзам 2-3 раза в день длительно.