Мелкая точечныя сыпь
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, как мелкие родинки на груди, в подмышечных. Впадинах, частично на спине. Не чешется температуры нет. На аллергию не похоже потому что сразу тёмная сыпь. Думаю может на солнце такая реакция. Но на лице тоже отсутствует
Категория: Дерматолог
3 ответа
Сухая кожа(ксероз кожи) является проявлением аллергического дерматита.
Поэтому Вам нужно сдать анализ IgE кровь.
Наружно использовать длительно липикар бальзам 2-3 раза в день длительно.