Мелкая сыпь на животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 месяца образовалась мелкая сыпь на животе. До этого был себорейный дерматит и щечки краснели. Принимает дюфалак, аквадетрим, фенистил, бифидумбактерин. Что это за сыпь и как ее лечить?
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:07
Здравствуйте!

Температура тела в норме?

Не перегреваете?

Может быть потница

Слева вверху- гематома? От чего?
Юлия 2021-03-19 16:07
Добрый день. Гематомы это следы от присосок на экг, температуры у малыша нет. Ещё на щечках краснота и на голове и бровях себорейный дерматит
Как избавится от этих высыпаний и от дерматита
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-21 07:53
Может быть потница. Проходит самостоятельно за 7-10 дней

На голове и лице сыпь нужно видеть

Можно использовать: крем Судокрем тоненьким слоем на самые воспаленные места буквально Точечно! - 2 раза в день до 7-10 дней

Не на всю кожу!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Одевайте по погоде.
Юлия 2021-04-04 15:43
Добрый день! Сыпь усилилась, помогите пожалуйста, что это может быть? Фото прикладываю
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-04 23:03
По фото похоже на Потницу.

Если лечение не помогает, необходимо очно обратиться к врачу.