Мелкая красная сып, Аллергия или что то серьезнее?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже дней 5 назад начали появляться высыпания, красные как после укуса насекомого и мелкая розовая рябь как у детей, высыпания усиливаются каждый день, расположены на внутренней части рук, животе, шее, спине, бедрах и до колен. С детства склонна к аллергиям, но давно ничего не было, чувствую себя хорошо. Но вот как раз в этот период ела яйца, клубнику и много сладкого. Правильно ли я предполагаю что это пищевая аллергия*? Пью таблетки от аллергии третий день, пока не помогает, аллергены из рациона исключила только вчера. Сколько длится лечение в подобныхслучаях? Фото прикрепляю, надеюсь поможете установить диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 08:27
Здравствуйте Анастасия

Это аллергический дерматит на пищу.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте прием антигистаминных препаратов.

Дополнительно можно использовать энтеросорбенты (Полисорб, Энтерос гель)

При отсутсвии эффекта обратитесь к дерматологу очно для назначения гормоно внутрь.
Анастасия 2019-04-21 08:32
Михаил Владимирович, благодарю за ответ. Вы меня успокоили)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 10:15
Пожалуйста, выздоравливайте.