Мелкая красная сып, Аллергия или что то серьезнее?
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже дней 5 назад начали появляться высыпания, красные как после укуса насекомого и мелкая розовая рябь как у детей, высыпания усиливаются каждый день, расположены на внутренней части рук, животе, шее, спине, бедрах и до колен. С детства склонна к аллергиям, но давно ничего не было, чувствую себя хорошо. Но вот как раз в этот период ела яйца, клубнику и много сладкого. Правильно ли я предполагаю что это пищевая аллергия*? Пью таблетки от аллергии третий день, пока не помогает, аллергены из рациона исключила только вчера. Сколько длится лечение в подобныхслучаях? Фото прикрепляю, надеюсь поможете установить диагноз
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анастасия
Это аллергический дерматит на пищу.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Продолжайте прием антигистаминных препаратов.
Дополнительно можно использовать энтеросорбенты (Полисорб, Энтерос гель)
При отсутсвии эффекта обратитесь к дерматологу очно для назначения гормоно внутрь.
Это аллергический дерматит на пищу.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.